"Чехов сегодня и всегда"

В Большемеминской библиотеке оформлена книжная выставка «Чехов сегодня и всегда», посвященная 160-летию со дня рождения русского писателя-классика А.П. Чехова.

20200117 103322

На выставке представлена мемуарная литература, художественные произведения великого писателя. Комплект открыток «Таганрог», в которых использованы историко-архитектурные материалы Таганрогского краеведческого музея, гармонично дополняет разделы выставки.

С помощью открыток, читатели познакомятся с городом Чехова, узнают о том, что в Таганроге перед входом в Центральный городской парк есть бронзовая «Пирамида» — скульптура животных, героев чеховской «Каштанки», а также памятник самому «Человеку в футляре». А.П. Чехов-создатель ярких, запоминающихся образов, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства.

Приглашаем всех посетить выставку.