"Уроки добра, любви и всепрощения"

К 145-летию со дня рождения русской писательницы Лидии Алексеевны Чарской в Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературный час под названием «Уроки добра, любви и всепрощения» для учащихся 7 класса.

20200120 095503

В начале мероприятия библиотекарь Гузель Азизова рассказала присутствующим о жизни и творчестве детской писательницы, познакомила с книгами, находящимися в фонде нашей библиотеки.

Библиотекарь отметила, что популярность Лидии Чарской в начале прошлого века была просто ошеломляющей. Ее книгами зачитывались дети и подростки, в первую очередь, девочки. В настоящее время книги Лидии Алексеевны также интересны.

В ходе литературного часа Каряженкова Катя и Закирова Аделя пересказали понравившиеся отрывки из рассказов «Люсино детство» и «Записки сиротки». Юные читательницы отметили, что книги Лидии Чарской без назидательности учат состраданию, доброте, справедливости, в них почти всегда счастливый конец, а добро побеждает зло.