"Планета чудес"

К 100-летию со дня рождения русского писателя Николая Ивановича Сладкова в Коргузинской сельской библиотеке проведена литературно - познавательная игра «Планета чудес» для участников экологического клуба «Муравейник».

img 20200114_125007

В начале мероприятия заведующая библиотекой Любовь Грачева познакомила детей с биографией и с творчеством писателя.

Чтобы лучше всё узнать о писателе, с ребятами отправились в лес. Затем остановились передохнуть у огромного лесного муравейника, где нас ждала викторина «Отгадай, какие это животные?», узнали какие бывают следы на снегу и отгадали, чьи это следы, затем отдохнули на привале «Лесные домишки». Путешествие в лесной край закончилось блиц-турниром «Сказки - загадки Николая Сладкова».

В завершении мероприятия библиотекарь познакомила детей с писателями натуралистами – Е. Чарушиным, В. Чаплиной, Г. Снегирёвым, М. Пришвиным и В. Бианки. Произведения, которых позволят познакомиться с родной природой, больше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, научат бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое.