"Автор гениальной драмы"

Выставка одной книги А.С. Грибоедова «Горе от ума» под названием «Автор гениальной драмы» оформлена в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке к 225-летнему юбилею со дня рождения талантливого писателя, человека громаднейшего ума и огромных способностей.

img 20200115_101239

Грибоедов – великая, колоссальная фигура. Музыкант, поэт, дипломат, психолог, математик, композитор.

Упадок человеческого достоинства и пренебрежение к нравственному идеалу, в произведении «Горе от ума» объединило людей по всей России. Уже прошло 225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова, а его образ, как и прежде,   притягивает людей. Он близок и дорог людям, как гениальный поэт, передовой деятель своего времени – патриот, оказавший значение на развитие русской национальной культуры. Обо всём вышесказанном и не только читатели узнают из материалов, представленных на выставке.