"Математический калейдоскоп"

Заведующая Татарско-Макуловской библиотекой Хисамова М.В. провела для детей продленной группы познавательно-игровую программу «Математический калейдоскоп» , приуроченную к 170-летию со дня рождения Софьи Васильевны Ковалевской – уникальной женщины, первой в мире женщины-профессора.

10.01.2020-1

С удивительной судьбой Софьи Ковалевской - первой в мире женщины, ставшей ученым-математиком, ребята познакомились, послушав рассказ библиотекаря, и узнали, где прошло ее детство и ныне находится единственный в России Мемориальный музей-усадьба С. В. Ковалевской.

В течение мероприятия дети решали забавные, шуточные задачки- загадки - складывали, умножали, вычитали. Затем, познакомившись с книгой Андрея Усачева «Таблица умножения», дети сделали вывод, что математикой заниматься очень интересно и увлекательно.