Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Встреча на сказочной дороге"

     Татарско-Бурнашевская библиотека пригласила маленьких читателей поговорить о сказках немецкого писателя-сказочника Якоба Гримма, приурочив «Встречу на сказочной дороге» к 235-летнему юбилею автора.

img 20200115_111753

     Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве писателя. Затем для них была подготовлена интересная викторина по хорошо знакомым сказкам «Госпожа метелица», «Храбрый портняжка», «Маленькие человечки», «Семеро храбрецов», «Заяц и ёж»», «Умная Эльза», «Горшок каши», «Бременские музыканты» и другим.

       Задания были интересными и разнообразными: угадать героя, продолжить название сказки, восстановить сюжет, изобразить героя без слов, прочесть выразительно отрывок, зашифровать сказку и многие другие. Ребята учились не только проявлять себя и показывать свои знания, но и сотрудничать, слушать других, помогать тем, кому трудно. Встреча получилась веселой и познавательной. А для более полного знакомства с творчеством Якоба Гримма ребятам были предложены книги по данной тематике, имеющиеся в фонде библиотеки.