"История газет в России"

В Вахитовской сельской библиотеке прошёл информационный час «История газет в России», посвященный ко Дню российской печати.

dscn3024

Библиотекарь Сания Салимуллина присутствующим дала содержательную, интересную информацию, которая сопровождалась презентацией, о выходе первого номера на русском языке газеты «Ведомости» 2 января 1703года (13 января по новому стилю) по Указу Петра 1, о первом русском печатнике Иване Федорове.

Также была оформлена   выставка газетно-журнальных статей «Вести со всей планеты». Читатели задавали интересующие их вопросы по данной теме, на которые от библиотекаря получили ответы, а так же ознакомила читателей нашей библиотеки с периодическими изданиями, выписанными на 2020 год.