"Евгений Носов: о времени, о жизни, о судьбе"

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Евгений Носов: о времени, о жизни, о судьбе», посвященная   95-летию со дня рождения писателя - фронтовика Евгения Ивановича Носова.

img 5088

На выставке представлены книги писателя, а так же литература, рассказывающая о его жизни и творчестве.

При обзоре выставки особое внимание читателей было обращено на произведения писателя о Великой Отечественной войне - «Усвятские шлемоносцы», «Красное вино победы», «Шопен, соната №2» и другие. Великая Отечественная, которую писатель испытал на себе, занимает большое место в его творчестве. И хотя автор не даёт в своих произведениях прямого показа войны, читая их, мы ощущаем всю боль и жестокость, которые она несёт.

По повестям и романам Евгения Носова сняты фильмы, которые и в настоящее время пользуются большой популярностью, его книги читают и перечитывают, а это значит, что мечта автора «Передать своим детям и внукам священную память о павших из рук в руки, от сердца к сердцу» достигла своей цели.