"В гостях у Белоснежки"

К 235-летию со дня рождения немецкого писателя-сказочника Якоба Гримма для юных читателей Октябрьской сельской библиотеки прошёл литературный час под названием «В гостях у Белоснежки».

img-20200113-wa0011

В начале встречи библиотекарь Гузель Азизова познакомила ребят с интересными фактами из жизни и творчества братьев Гримм-старшего Якоба и младшего Вильгельма. Юные читатели вместе с библиотекарем вспомнили произведения писателей, входящие в золотой фонд мировой детской литературы.

Затем в сказочной викторине ребята отгадывали названия сказок по героям, предметам, зачитанным отрывкам. Гузель Раилевна отметила большой вклад братьев Гримм в создании фундаментальных исследований и трудов по истории немецкого языка, книг по «Немецкой грамматике», «Германской мифологии», «Детских и семейных сказок», «Словаре немецкого языка» и т.д.

В ходе литературного часа ребята также сравнивали сказку «Красная шапочка» братьев Гримм и Шарля Перро, находили сходства и различия, анализировали, приводили примеры.