"Заповедные места Татарстана"

В День заповедников и национальных парков в России, в Печищинской библиотеке, для учащихся Печищинской ООШ, прошла виртуальная экскурсия «Заповедные места Татарстана».

16-20-2020

Ребята узнали значение слов «заповедник», «заказник», «национальный парк». Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева рассказала об истории праздника, который впервые отмечался 11 января 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы.

Ребята виртуально побывали в таких заповедных местах расположенные в нашем крае, как историко-архитектурный Болгарский музей-заповедник, который находится в Спасском районе, Билярский государственный историко-археологический и природный музей-заповедник.

Дети не просто познакомились с флорой и фауной, с природой своего родного края, но и узнали что-то новое для себя. Эти новые знания они применили в разгадывании викторины о растительном и животном мире.

Иллюстрации электронной презентации и видеофрагменты дополнили рассказ Юлии Юрьевны.