"Осторожно: пиротехника"

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» прошел урок безопасности «Осторожно: пиротехника».

dscn4795

Одна из замечательных новогодних традиций - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу. Кроме целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей.

В ходе беседы библиотекарь Елена Седова познакомила детей с историей возникновения фейерверка, юные читатели изучили правила безопасного использования пиротехнических средств, чем опасна пиротехника и что приводит к несчастным случаям, узнали виды ожогов и оказания первой помощи при них.

Ребята получили советы и памятки по применению фейерверков для взрослых, чтобы и они могли посоветовать свои родителям правила покупки и применения, соблюдения техники безопасности.