"Глазами фантаста"

Центральная районная библиотека представила вниманию своих читателей книжную выставку «Глазами фантаста», приуроченную к 100-летию со дня рождения американского писателя-фантаста, ученого Айзека Азимова.

img 20200103_121731

Автор около 500 книг, научно-популярных – от астрономии и генетики до истории и литературоведения, художественных – научной фантастики, фэнтези, детективы, юмор. В центре внимания писателя социальные и нравственные аспекты технического развития, проблема активной деятельности человека в современном мире, борьба против зла и угрозы войны.

Во всём мире Айзека Азимова знают и любят уже только за то, что на основе его произведений сняты такие блокбастеры, как «Я робот», где главную роль исполнил замечательный актёр Уилл Смит и «Двухсотлетний человек». Книги Азимова по праву считаются классикой научной фантастики.

Его многочисленные книги до сих пор переводятся и переиздаются во всем мире — в том числе, произведения, созданные более полувека назад.