Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Лес встречает нас с тобой"

     В Кильдеевской библиотеке, к 100-летию со дня рождения русского писателя Николая Ивановича Сладкова,   прошло литературное путешествие «Лес встречает нас с тобой», для членов экологического клуба «Ромашка».

img 0802

     Все свое творчество   он посвятил природе. Им написано более 60 книг, в которых с искренней любовью он рассказал о лесных жителях.

       С помощью электронной презентации, библиотекарь Галина Мукаева познакомила ребят с биографией и творчеством писателя-фотоохотника и прочитала сказки из книги Н.Сладкова "Лесные сказки".

     После этого отправились в увлекательное путешествие по книгам писателя – в удивительную зеленую страну, которую населяют жители в перьях, шерсти и чешуе, а называется она – лес. Дети отвечали на вопросы игры «Правда ли что…», узнавали интересные факты из жизни растений и животных, отгадывали лесные загадки.

       Литературное путешествие завершили чтением стихов о правилах поведения в лесу и словами Н. Сладкова "Чтобы беречь землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать. А узнав, невозможно не полюбить".