"Как встречают новый год люди всех земных широт"

В Маматкозинской сельской библиотеке прошла беседа «Как встречают новый год люди всех земных широт».

dscn4779

Библиотекарь Елена Седова рассказала юным читателям об истории празднования Нового года, не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время, и дело тут не во «временных поясах», а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов.

Ребята познакомились с их традициями и обычаями разных стран и народов, узнали, кто же приносит подарки детям. Побывали в гостях у Санта-Клауса, познакомились с доброй феей Бефаной, которая раздает подарки итальянским ребятишкам, увидели норвежских домовят Ниссе, узнали, что в Японии Деда Мороза называют Сегацу-сан и многое другое. Ребята поучаствовали в новогодней викторине, с удовольствием поиграли в новогодние игры.