"Осторожно: гололёд!"

С целью ознакомления учащихся с правилами безопасного поведения в зимний период в Октябрьской библиотеке прошла беседа на тему «Осторожно: гололёд!».

20191217 111325

В процессе диалога библиотекарь Гузель Азизова разъяснила юным читателям то, что во время заморозков зимой и оттепели возможно образование наледи и гололёда на поверхности земли.

Гололёд – это опасная территория. В такую погоду можно упасть, а водителю очень трудно остановить машину. Нужно быть очень внимательным и осторожным. Пользуясь слайдами презентации, библиотекарь рассказала о мерах предосторожности при гололёде, о том, как предупредить получение травмы в гололёд, а также напомнила правила поведения на льду на реке, озере.