"База текущего законодательства"

12 декабря в Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «База текущего законодательства», посвященная Дню Конституции Российской Федерации.

dscn4748

Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.

Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. В Конституции России отражены основные права, свободы и обязанности, которые должны знать и соблюдать граждане страны.

Выставка знакомит читателей с книгами, посвященные праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции и с основными этапами её развития как основного закона страны.