Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Какие традиции нужны России?"

     Накануне Дня Конституции Российской Федерации в Районной детской библиотеке для учащихся 3 классов Верхнеуслонской гимназии состоялся урок нравственности «Какие традиции нужны России?».

img 20191211_140042

     Сотрудники библиотеки рассказали учащимся о том, когда была принята Конституция Российской Федерации и что главным символом государства является флаг, Конституция гарантирует им право на жизнь, образование, отдых и медицинскую помощь. Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Россию?», во время которой вспоминали и отвечали, какие права литературных героев были нарушены в той или иной сказке, и попробовали применить к ним конституционные права.

       В заключение мероприятия ребята познакомились с одноименной выставкой, на которой представлены тематические книги ко Дню Конституции РФ, и посмотрели обучающий цикл мультфильмов «Смешарики. Азбука прав ребенка», который поможет научить детей уважать права других и свои собственные и с детства сформировать активную гражданскую позицию.