"Осторожно, гололедица!"

10 декабря в Районной детской библиотеке для учащихся 2 и 3 классов Верхнеуслонской школы прошёл профилактический информ-час «Осторожно, гололедица!» по правилам безопасности на льду, способствующий формированию у детей ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих людей.

img 20191210_130711

Библиотекари познакомили учащихся с правилами безопасного поведения в гололед, объяснив им, что нельзя на улице, на скользкой дороге играть, бегать и толкаться, тем более подставлять подножки товарищам, а нужно ходить осторожно и аккуратно, но если кто-то упал, то нужно помочь подняться и позвать на помощь взрослого. Ближе познакомиться с правилами безопасности помогли ребятам герои из любимого мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности».