"Подвигу жить в веках"

К Дню Героев Отечества в Районной детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Подвигу жить в веках».

img 20191206_143154

На ней представлены книги, периодические издания, альбомы, посвященные нашим землякам, рассказывающие об их жизни и подвигах. Молодое поколение должно помнить о беспримерном мужестве и стойкости народа в судьбоносный период нашей истории.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.