"Безопасность нам нужна, безопасность нам важна"

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства", 9 декабря в Коргузинской сельской библиотеке для юных читателей прошел урок безопасности «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна».

2019-12-10-1

В преддверии долгожданного праздника Нового года заведующая библиотекой Любовь Грачева с ребятами поговорила о новогодних хлопушках, бенгальских огнях, какую опасность они за собой несут, прежде всего, это совсем не детская забава - эти развлечения опасны даже для взрослых.

Также рассказала об опасностях, которые подстерегают в быту, на дороге, чтобы не случилось беды, надо уметь предвидеть опасности и знать, как с ними бороться.

Также вниманию ребят были предложены книги о правилах дорожного движения и книги серии «Азбука безопасности».

Продолжилось мероприятие настольными играми.

В завершении мероприятия дети приняли участие в познавательной викторине «Скажи опасности «НЕТ».