"Да будет вечной о Героях слава"

В Майданской сельской библиотеке прошел час истории «Да будет вечной о Героях слава».

dscn3255

Библиотекарь Сельская Л.Н. рассказала об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига. Ребята с большим интересом слушали о героях-земляках, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую войнах и были удостоены высоких наград.

В заключение мероприятия дети отвечали на вопросы викторины: «кого называют Героем?», «какими качествами должен обладать герой», «кому посвящено наше мероприятие» и другие. К мероприятию оформлена книжная выставка «Герои России», около которой проведён обзор.