"Осторожно, гололёд!"

В рамках акции «Единый день безопасности», в Кильдеевской сельской библиотеке прошёл час безопасности «Осторожно, гололёд!» для учащихся 1 класса.

img 0776

Цель мероприятия: познакомить детей с правилами безопасного поведения на дороге и на улице во время гололёда и гололедицы. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что гололед и гололедица это разные понятия. Первое – явление природы, второе – ее состояние, познакомились с мерами предосторожности при гололедице.

В ходе мероприятия ребята прослушали стихотворения о гололеде и рассказ В.Осеевой «Просто старушка» и сделали выводы, что нельзя толкать друг друга, нельзя играть на скользкой дороге, по дороге нужно идти осторожно, не кататься, помочь подняться при падении другим людям.