"Меры предосторожности и правила поведения на льду"

6 декабря в Матюшинской сельской библиотеке в рамках акции «Единый день безопасности» прошел час безопасности «Меры предосторожности и правила поведения на льду» для учащихся начальных классов.

20191205 110734

Цель мероприятия – сформировать понимание необходимости соблюдения мер предосторожности в осенне-зимний период при посещении водоемов.

Библиотекарь Лилия Садеева с помощью одноименной электронной презентации рассказала об основных правилах поведения в зимний период: не выходить на лед одному, звать на помощь в случае беды, не паниковать. Из беседы ребята также узнали о признаках опасного, непрочного льда, действиях в случае, если лед начинает трескаться и о способах помощи провалившемуся под лед.

Надеемся, что полученная информация поможет детям избежать несчастных случаев.