Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Доброта спасёт мир"

     К Международному дню инвалидов библиотекарь Татарско-Бурнашевской библиотеки Любовь Муравьёва провела урок доброты для детей под названием «Доброта спасёт мир».

img 20191204_112417

     Началось мероприятие с прочтения замечательного стихотворения В. Брондукова «Давайте же поговорим о людях…». Библиотекарь рассказала учащимся о том, кого называют людьми с ограниченными возможностями, познакомила детей с особыми правами, которые имеет эта категория людей, и трудностями, с которыми им приходится сталкиваться в быту.

       Ребята очень внимательно слушали истории   о людях, которые, несмотря на страшные диагнозы, не только не сломались, но и достигли больших успехов в профессии, творчестве, науке – Н. Вуйчич, С. Ерошевич, Р. Петушков и другие. Писатели – инвалиды также не оставили ребят равнодушными – Э. Асадов, В. Титов, Н.А. Островский, Ю. Тынянов, А.Р. Беляев, все олицетворяют пример стойкости, мужества и бесконечного восхищения. Обратила внимание читателей на эти проблемы, чтобы пробудить сочувствие и участие в судьбах таких людей, живущих рядом с нами.