"Милосердие на книжной полке"

В рамках Декады инвалидов, в Набережно-Морквашской библиотеке оформлена выставка-предложение «Милосердие на книжной полке».

img 20191203_180030

Читателям всех возрастов предложена художественная литература по рекомендательному списку нашей библиотеки. На первом месте особые две книги, герои которых доказали силу духа и крепость характера: «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого и «Как закалялась сталь» Н. Островского.

Остальные произведения связывает доброта и бескорыстность героев, чуткость к человеческим страданиям и отзывчивость к особенным людям. Герои этих книг и дети, и взрослые. Хочется надеяться, что после прочтения этих книг, читатели будут милосерднее и добрее к окружающим людям, не важно, больным или здоровым. Главное в этой жизни – оставаться человеком всегда!