"Предметы русской старины"

В Русско-Макуловской библиотеке для семьи Гусевых проведена персональная экскурсия по библиотечному музею «Предметы русской старины». Экскурсия приурочена к Всемирному дню благотворительности #ЩедрыйВторник.

20191203 143555

Тема экскурсии всегда вызывает интерес, как среди взрослых, так и детей. Мама с сыном познакомились с самыми различными вещами, представленными в экспозиции, с их историей и предназначением и смогли прикоснуться или подержать в руках любой заинтересовавший их предмет.

В заключение встречи посетители согласились с библиотекарем, что создание такого, хоть и небольшого музея, способствует сохранению памяти о наших предках, что это неотъемлемая часть нашей культуры и ее надо беречь.