"В списках не значился"

Ко Дню неизвестного солдата, в Кировской библиотеке проведён час книг «В списках не значился».

img 20191204_152426

В 2019 году исполнилось 45 лет издания книги Бориса Васильева «В списках не значился» и 50 лет повести «А зори здесь тихие». Библиотекарь Ирина Веселова познакомила подростков с этими замечательными произведениями, описывающими героизм советских солдат в годы Великой Отечественной войны, многие имена защитников нашей Родины так и остались неизвестными.

Школьники читая отрывки из книг, обсуждали прочитанное, рассуждая, как бы они поступили на месте того или иного героя сюжета. Некоторые из участников мероприятия рассказали о поисковом движении, в котором они участвуют, посещая разные уголки России.