Посещение людей с ограниченными возможностями

В рамках Всемирного Дня благотворительности#ЩедрыйВторник, заведующая Матюшинской библиотекой Лилия Садеева посетила на дому людей с ограниченными возможностями здоровья, предложив их вниманию книги и журналы.

20191203 150124

Библиотекарь также проинформировала о периодических изданиях, которые выписывает библиотека. С теплотой побеседовали о прочитанных любимых книгах.

3 декабря состоялась акция посещения инвалидов на дому «Несем радость людям», которую провели заведующая Печищинской библиотекой Юлия Нургалиева, заведующая СДК и ученики Печищинской ООШ. Они посетили пять семей, в которых проживают люди с ограниченными возможностями. Это семьи Никитина А.А, Романовой Н.И., Типухиной Г.С., Артамоновой Н.А. и Вахромеева А.В. Они оказали посильную помощь: убрали снег на придомовой территории, принесли воды, ребята прочитали стихотворения. Библиотекарь провела информационную беседу «Знай закон: права лиц с ограниченными физическими возможностями», а также обзор периодики, поступающей в библиотеку.

p1140578

Работники культуры Кураловского СП посетили на дому пенсионеров-инвалидов: Софьину Л.М., Никифорову Г.Р., Баканову В.А., Ртищеву В.Н.

20191203 122335

Во Всемирный День инвалидов, в рамках Всемирного Дня благотворительности #ЩедрыйВторник, библиотекарь Октябрьской библиотеки Гузель Азизова посетила на дому инвалида детства Назметдинову Альбину. Библиотекарь подготовила для Альбины много интересных журналов, а для её мамы – журналы по ведению личного хозяйства.

20191203 143512