Всероссийский конкурс "Журавлями белыми пролетают в небе..."

Читатели Октябрьской сельской библиотеки стали победителями Всероссийского конкурса, посвящённого памяти павших на полях сражений во всех войнах «Журавлями белыми пролетают в небе...», проводимого Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга.

17-117-2

В 2009 году ЮНЕСКО включил в международный список памятных событий 22 октября - Праздник Белых Журавлей. Праздник Белых Журавлей предложил отмечать поэт Гамзатов Расул Гамзатович. Он - автор одноименного стихотворения «Журавли». Это праздник солидарности и поэтической песни о погибших солдатах во всем мире.

Смыслом этой памятной даты стало чествование памяти ушедших воинов во времена различных войн по всему миру, которые продолжаются, к сожалению, и до нынешних дней. Празднику Белых Журавлей посвящён данный конкурс.

В номинации «Зов белых журавлей» (литературная) Наталья Артемьева, Светлана Селивёрстова и Адель Азизов представили свои стихотворения и удостоены Дипломов I степени.

За подготовку победителей конкурса библиотекарь Гузель Азизова награждена Благодарственным письмом.

Работа Аделя Азизова стала лучшей работой в данной номинации и опубликована на сайте Центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея» - https://centrideia.ru/node/luchshie-raboty-vserossiyskogo-konkursa-posvyashchyonnogo-pamyati-pavshih-na-polyah-srazheniy.

Поздравляем Победителей и желаем творческого вдохновения и дальнейших успехов!