Книжная полка "Грёзы любви"

Заслуженному деятелю искусств ТАССР и Заслуженному врачу Республики Татарстан Шарифу Хусаинову, который внес значительный вклад в татарскую драматургию, исполнилось 90 лет со дня рождения.

img 20191126_141124

К этой юбилейной дате в Центральной районной библиотеке вниманию читателей представлена книжная полка «Грезы любви», где можно познакомиться с жизнью и творчеством драматурга. Он автор известных пьес «Мама приехала», «Зять профессора», «Зубайда – дитя человеческое», которые ставились на театральных ценах не только Татарстана, но и Башкортостана, Дагестана, Узбекистана.

В своих произведениях драматург поднимал нравственно-этнические темы.

Наиболее известная казанскому зрителю пьеса «Мама приехала» с большим успехом шла на сцене Татарского государственного академического театра им. Г.Камала. Спектакль повествует о матери большого семейства, в сложный период жизни оставленной наедине со своими проблемами.