"Самый близкий и родной человек"

В Большемеминской библиотеке прошел тематический вечер «Самый близкий и родной человек» для учащихся 7-8 классов.

img-20191115-wa0010

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, традициях чествования матерей в России.

Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. представила произведения русской классической литературы, в которых воспевается образ любящей матери, готовой идти на самопожертвование ради своих детей. Прозвучали отрывки из прозы и стихотворения Л. Н. Толстого, Н. А. Некрасова, М. Горького, С. А. Есенина, А. А. Фета, А. А. Блока. Прозвучало стихотворение Л. Татьяничевой «Мама». Весело и активно ученики приняли в конкурсах «Хозяюшка», «Двумя руками», отвечали на вопросы литературной викторины «Мама, будь всегда со мною рядом».

Все присутствующие получили множество положительных эмоций.