"Самая любимая, самая родная..."

Ко Дню матери в Октябрьской сельской библиотеке была оформлена выставка-праздник «Самая любимая, самая родная …».

20191123 100804

Выставка состояла из двух разделов: «Искусство быть матерью», «Любовью материнской мы согреты». В первом разделе читатель мог познакомиться с историей праздника, пословицами и поговорками о семье, произведениями о матерях.

Во втором разделе были представлены книги для семейного чтения: стихотворения, колыбельные, сказки. Выставка рассчитана на широкий круг читателей.

В преддверии праздника библиотекарь провела для своих читателей обзор выставки, рассказала о том, что праздник Дня матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября и несёт в себе определённые традиции. Также вниманию читателей были предложены книги с произведениями о мамах.