"Сделай сюрприз маме - почитай эти книги"

Ко Дню матери в Русско-Макуловской библиотеке проведён час доброго чтения «Сделай сюрприз маме - почитай эти книги», юным читателям было предложено сделать маме приятное – почитать книги о мамах.

20191121 153532

Сколько тепла таит в себе это магическое слово «МАМА». Мама заботится о нас, передает нам свой опыт и знания, оберегает. У мамы верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Этими словами предшествовала беседа о самом душеном празднике и чтобы сделать маме приятный сюрприз, детям было предложено взять для чтения книги, в которых есть стихи и рассказы о мамах.

Среди книг, с которыми дети познакомились в библиотеке и взяли домой, были произведения самых известных детских писателей: сборник «Стихи и рассказы о маме»; Георгиевская С.М. «Галина мама»; Благинина Е. «Вот какая мама»; Воронкова Л. «Что сказала бы мама? »; Драгунский Виктор «Хитрый способ»; Емельянов Б. «Рассказы о маме»;Токмакова И. «Почитай мне мама»; «Наши любимые праздники» - в сборник вошли стихотворения о маме В. Берестова, О. Высоцкой, Н. Саксонской, Б. Заходера.

Дети выбрали стихотворения, которые обещали выучить и рассказать своим мамам, которым обязательно понравится такой сюрприз!