«Они знают всё»

22 ноября, в день рождения русского писателя, учёного, лексикографа, собирателя фольклора, автора «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля,   в России отмечается праздник русской словесности – День словарей и энциклопедий.

К этой дате в Кильдеевской сельской библиотеке   подготовлена книжная выставка   «Они знают всё», на которой представлены библиографические, энциклопедические, языковые словари, среди которых словарь русского языка С. И. Ожёгова.

img 0767

Выставка состоит из трёх разделов - "Собирал человек слова…», "Путешествие в страну словарей", "Давайте говорить правильно".

Словари оказывают неоценимую помощь, потому что они одновременно и инструмент познания, и важнейшая часть национальной культуры.

Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то фактографическая справка, на помощь приходят энциклопедии, словари, справочники.