«Детство – дело серьезное»

20 ноября - Всемирный день прав ребёнка, праздник, принадлежащий детям всей планеты.

В этот день в 1959 году была принята первая Декларация прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п. К этому дню в Районной детской библиотеке вниманию юных читателей и их родителей представлена пресс-выставка «Детство – дело серьезное».

img 20191120_115423

На выставке представлен доступный, интересный и увлекательный материал об истории праздника, целях и способах его проведения, который познакомит читателей с Конвенцией о правах ребенка, книгами о здоровье детей, проблемах воспитания, способах защиты ребёнка от преступления, даст мудрые советы о ценностях жизни и предложит окунуться в мир полезных увлечений.