Портал муниципальных образований Верхний Услон

Клуб "Хозяюшки"

     В Маматкозинской сельской библиотеке прошло заседание клуба «Хозяюшки».

dscn4694

     Первая тема собрания – жизнь и творчество писательницы Г. Яхиной ««Зулейха» как семейная история Яхиной». Библиотекарь Елена Седова с помощью электронной презентации познакомила читателей с биографией писательницы и ее творчеством.

       Участники посмотрели буктрейлер к книге «Зулейха открывает глаза», интересным фактом послужило, то что, как рассказывает Гузель Шамильевна в книгу вошли воспоминания ее бабушки и 9 декабря на телеканале «Россия» выйдет экранизация романа.

     Библиотекарь порекомендовала к прочтению еще одну книгу этой писательницы «Дети мои», ее творчество никого не оставило равнодушным.

     Второй темой для обсуждения послужило 90-летие русского композитора Александры Николаевны Пахмутовой «Женщина, которую поют».

     Пахмутова – это женщина, музыка которой стала настоящим символом советской эпохи. Ее композиции исполняли первые звезды СССР, ее шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского союза. Какие испытания пришлось пережить композитору, чтобы стать всеобщей любимицей и где мы слышим ее прекрасную музыку, рассказала Елена Анатольевна.

      «Хозяюшки» с удовольствием исполнили песни из кинофильма «Девчата» и «Птица счастья».