Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Памяти народного художника Ильдара Зарипова посвящается..."

     Сотрудники Коргузинской библиотеки и СДК провели для учащихся средних и старших классов виртуальную экскурсию по галерее-студии «Памяти народного художника Ильдара Зарипова посвящается…».

img-20191114-wa0025

     Библиотекарь Любовь Грачёва кратко рассказала о жизни и творчестве художника, а затем предложила ребятам «экскурсию» по галерее.

       Галерея-студия выдающего живописца Ильдара Зарипова была открыта в 2004 году. Народный художник РФ, лауреат Государственной премии РТ имени Г. Тукая, чьи работы находятся в Третьяковской галерее Москвы, Русском музее С.-Петербурга и других крупных художественных музеях России и СНГ, в частных коллекциях за рубежом, творил, устраивал выставки, проводил мастер-классы для детей. Основными сюжетами его картин стали жизнь и созидательный труд татарской деревни. И.К.Зарипов плодотворно работал в области тематической и пейзажной живописи, в жанрах натюрморта и портрета.

     Многогранное творчество народного художника России Ильдара Касимовича Зарипова вошло в души людей, став общенациональным достоянием.