"Давайте уважать друг друга"

В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке провели познавательный час «Давайте уважать друг друга»», приуроченный к Международному дню толерантности.

img 20191114_101635

Библиотекарь рассказала собравшимся о значении слова «толерантность». Ребятам были предложены для обсуждения несколько поэтических и прозаических произведений по теме мероприятия.

Юным читателям особенно понравилось стихотворение «Молитва о встрече», в котором утверждается право каждого человека на индивидуальность и уважение его права. С любопытством подростки слушали и притчу «Всё оставляет свой след», из которой они сделали вывод, что рана, принесённая словами, причиняет ту же боль что и физическая. Ребята привели свои примеры проявления толерантности и нетолерантности, с которыми сталкивались в реальной жизни, и поразмышляли над тем, толерантны ли они сами.

В завершение мероприятия читатели получили рекомендации для чтения – список книг о дружбе и доброте.