«Төсләргә әверелгән моң»

В Вахитовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Төсләргә әверелгән моң», посвященная 80-летию со дня рождения   художника Ильдара Касимовича Зарипова.

dscn2916

Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством известного художника России, лауреата Государственной премии имени Тукая, лучшими произведениями  Ильдара Зарипова.

Художник передал представление об идеалах, традициях татарского народа. Картины находятся в собрании Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Музея национальной культуры НКЦ «Казань», Музея изобразительных искусств Республики Карелии и во многих других музеях, картинных галереях и частных коллекциях в России и за рубежом. Выступление   переплеталось с презентацией. Впечатления   об услышанном в ходе мероприятия, дети передали в рисунках, которые нарисовали в конце встречи.