Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Уроки Красной Шапочки"

     В рамках Всероссийской акции безопасности детства в Коргузинской сельской библиотеке проведен урок безопасности «Уроки Красной Шапочки» для юных читателей.

10-12-11

     Заведующая библиотекой Любовь Грачева (Красная Шапочка) познакомила детей с различными ситуациями, которые могут предоставлять опасность их жизни: на дороге, дома, на речке – осторожно лёд, при встрече с незнакомыми людьми.

       Юные гости библиотеки также в игровой форме учились безопасному поведению в ситуациях, возникающих в повседневной жизни, учились правильно действовать в случае их возникновения. В ходе мероприятия дети участвовали в играх, конкурсах на знание правил дорожного движения, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, поиграли в игру «Доскажи словечко».

     В завершение вспомнили героев из произведений, нарушающих основы безопасности жизнедеятельности: «Алиса в стране чудес», «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка», также ознакомились с книгами «Малышам о безопасности», «Будь осторожен с опасными предметами», О. Корнеевой «Осторожным надо быть» и полистали журналы «Спасайкин».