"Закружилась в небе осень"

В Коргузинской сельской библиотеке был проведён литературный час «Закружилась в небе осень».

img 20190903_131210

Заведующая библиотекой Любовь Грачева предложила отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Ребят ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины и загадки.

С удовольствием дети отгадывали загадки на литературные темы, называли приметы осени, отвечали на вопросы викторины на знание главных героев произведений и отрывков из них. Читали красивые стихи про осень, которые способны передать осеннее настроение и рассказать о тех или иных природных явлениях. Были прочитаны стихи великих классиков: И.А. Бунина «Листопад», А.С. Пушкина «Унылая пора», Н.А. Некрасова «Перед дождем», С.А. Есенина «Закружилась листва золотая» и другие.

С большим удовольствием читатели рассказывали друзьям о прочитанных книгах и предлагали их прочесть, заинтересовывая интересным сюжетом.

В завершение мероприятия все читатели получили небольшие призы.