"Жизнь Шиллера"

Сотрудники Центральной районной библиотеки посетили передвижной пункт детского сада «Радуга» и провели биографический обзор «Жизнь Шиллера», посвященный 260-летию со дня рождения немецкого драматурга - Иоганна Кристофа Шиллера.

p91111-130348

Библиотекари рассказали о том, что творчество романтического бунтаря, поэта XVIII века не оставляло равнодушным никого.

Одни считали драматурга властителем дум лириков и певцом свободы, а вторые называли философа оплотом буржуазной нравственности. Благодаря вызывающим неоднозначные эмоции произведениям классик и сумел вписать свое имя в историю мировой литературы. Перу мастера принадлежат такие известные произведения, как «Коварство и любовь», «Разбойники», «Ода к радости», «Заговор Фиеско в Генуе», «Поликратов перстень», «Орлеанская дева», «Вильгельм Телль» и многие другие.