"Безопасный маршрут"

Библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова совместно с учителем начальных классов провели для учащихся 2 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» урок-беседу «Безопасный маршрут».

20191108 135650

В ходе мероприятия учитель напомнила ребятам правила дорожного движения, которые они должны соблюдать по дороге в школу и обратно домой.

Каждый из ребят рассказал о своём «безопасном пути» и познакомил присутствующих с личным маршрутом. Затем библиотекарь прочла рассказ А.Иванова «Как неразлучные друзья дорогу переходили» и провела интерактивную игру «Знай на «5», в ходе которой дети отвечали на вопросы викторины, решали дорожные задачи, разгадывали кроссворд. Мероприятие принесло много пользы ребятам и помогло не только вспомнить основные правила дорожного движения, но и узнать много нового.