"Путешествие в осеннее царство"

В дни школьных каникул, Кильдеевская библиотека пригласила детей младшего школьного возраста на литературно-познавательный час «Путешествие в осеннее царство».

img 0755

Из рассказа библиотекаря  дети узнали, что осень –прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, она бывает радостная богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя.

Юные читатели познакомились   с книгами писателей - натуралистов В. Бианки, Н. Сладкова, И. Соколова-Микитова, которые писали о ярком, золотистом времени года. Ребята с удовольствием отгадывали загадки об осени, рассказывали, что им больше всего нравится в этом времени года.

В ходе мероприятия   прозвучали стихи И.Бунина, А.Пушкина, Ф.Тютчева, А.Фета, А.Плещеева,   посвященные осени и осенним месяцам.

В завершении мероприятия библиотекарь пожелала ребятам быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги.