"Разукрашу осень в яркие цвета"

Для читателей Нижнеуслонской библиотеки проведён час творчества "Разукрашу осень в яркие цвета".

img 3677

В начале мероприятия библиотекарь Нина Морозенкова обратила внимание слушателей на то, что осень – золотое время года. Она завораживает богатством фантастического сочетания красок.

Познакомились ребята с репродукциями картин русских художников И. Левитана, В. Поленова, И. Остроухова, воспевавших «Золотую осень».

Юные читатели выбрали для себя «шаблоны опавших листьев», рассказали про деревья, которым они принадлежали и раскрасили их. Листочки у детей получились как настоящие! Они украсили своими творениями книжную выставку «Осенней книги желтые страницы» и рукотворный листопад гармонично смотрится среди книг, посвященных осени.