"День оранжевого настроения"

В дни осенних каникул для учащихся Майданской школы прошла познавательная, игровая программа «День оранжевого настроения», посвященная самому красивому и загадочному времени года.

dscn3164

Ведущие мероприятия библиотекарь Лидия Сельская вместе с сотрудниками СДК рассказали ребятам об этом удивительном времени года и осенних приметах.

В ходе мероприятия дети посетили осенние месяцы, где разгадывали тематические загадки и кроссворды про овощи и фрукты, которые люди собирают с огородов и садов в этот период, а так же вспомнили осенние пословицы и поговорки. Кроме этого, ребята участвовали в увлекательных интеллектуальных конкурсах и эстафетах «Кто кого перепоет», «Осенний гардероб», «Загадочный мешок», «Осенний художник».

На мероприятии библиотекарем были представлены книги А. Барто, А. Пушкина, С. Есенина, Ф. Тютчева и других, в стихах которых раскрываются все красоты осени.