"Хроника Смутного времени"

Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. представила обзор выставки энциклопедической, исторической литературы и статей журнала «Честь Отечества» «Хроника Смутного времени» и «Патриоты земли русской».

img-20191029-wa0014

В МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошел единый урок истории, посвященный Дню народного единства.

Учитель истории познакомила ребят с презентацией и провела викторину, посвященную Дню единства и единения.

История России помнит времена, когда русской государственности и русскому народу угрожали иностранные захватчики, когда Отечество спасали не цари или вожди, поднявшийся духом народ. Знать историю этих исторических дат, основные моменты той эпохи XVI-XVII веков и почему праздник 4 ноября назвали Днем народного единства, должны знать и дети, и взрослые. Это помогает нам сохранить свою самобытность, язык, культуру, стержень Российский и сберечь наше Отечество для будущих поколений.