Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Все работы хороши, выбираем для души!"

     В Районной детской библиотеке для детей подготовительной группы   детского сада «Берёзка» и их воспитателей прошел урок-знакомство с профессиями «Все работы хороши, выбираем для души!».

img 20191030_102339

    Вместе с библиотекарем ребята совершили небольшое путешествие в историю профессий. Дошкольники узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие, все они необходимы, и каждая приносит пользу людям. Дети отгадывали загадки, посвященные разным профессиям, и определяли предметы, связанные с ними.

       Каждый ребёнок уже с детства о чем-то мечтает и абсолютно точно знает, кем он хочет стать в будущем. Юные читатели поделились с библиотекарем, кем они хотят стать. Среди ребят оказалось много желающих быть полицейскими, парикмахерами, ветеринарами.

     В завершение мероприятия дети поучаствовали в «Весёлой зарядке» и посмотрели мультфильм «Маша и Медведь. Кем быть», а также познакомились с журналами и книжками.

     Надеемся, что наши читатели, когда вырастут, выберут ту профессию, которая будет им по душе, и которая будет доставлять им радость и пользу.