"Правда жизни: память и боль"

В Набережно-Морквашской библиотеке оформлена выставка-память «Правда жизни: память и боль», приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий.

img 20191030_110101

Самыми страшными страницами нашей истории стали политические репрессии, которые на фоне войн, голода и разрухи, унесли немалое количество невиновных жизней.

Были уничтожены лучшие из лучших, у которых и в мыслях не было бороться против своего народа. Инженеры и генералы, маршалы и крестьяне, ученые и артисты, писатели и поэты, которые были преданы своей Родине и беззаветно любили её. Только по неполным данным их число превышает десять миллионов человек. Система боролась с совершенно безвинными людьми, выдумывая себе врага, а потом безжалостно уничтожала этих людей.

На выставке представлены судьбы разных людей, профессий и вероисповеданий. Писатель Мирсай Амир, рабочий Рауф Сабиров, духовный пастырь отец Кирилл – это только единицы судеб, исковерканных жизней, закончившихся если не трагично, то с незаживающей раной на всю жизнь.