"Смута в России"

В Большемеминской билиотеке прошла беседа у выставки ко Дню народного единства «Смута в России».

20191024 144914

Библиотекарь Скарлухина Г.Я. рассказала об исторических событиях, в память о которых был учрежден этот праздник.

Школьники с интересом вслушивались в рассказ о том, как и когда настали Смутные времена для России, о том, почему наступил династический кризис. И только к 1612 году, когда объединился весь русский народ, иноземные интервенты были изгнаны. Москва была полностью освобождена. Смутное время, которое длилось почти 10 лет, окончилось.

Ребята познакомились с лучшими книгами, представленными на выставке. Такими, как книга детского писателя О.Тихомирова «Великие полководцы», в которую вошли рассказы о выдающихся российских полководцах Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, а также о А.Суворове, М.Кутузове, А.Невском. Выставка также представляет возможность познакомиться и с другими источниками, освещающими период смутного времени.